Faire un don

Votre navigateur internet n'est pas à jour.

Si vous souhaitez visionnez correctement le site d'Action contre la Faim, mettez à jour votre navigateur.
Trouvez la liste des dernières versions des navigateurs pris en charge ci-dessous.

Course contre la Faim 2018 © Léa Claisse pour Action contre la Faim

Nos chargés de projets jeunesse

Académie de Lille/Amiens

Laurence Pinoit
06 09 22 74 86
lpinoit@actioncontrelafaim.org


Académies de Strasbourg /Nancy-Metz / Besançon

Isabelle Soraru
06 09 92 72 72
isoraru@actioncontrelafaim.org


Académies de Lyon / Grenoble / Clermont-Ferrand

Flore Martinat-Hempel
06 09 22 75 17
fmartinat@actioncontrelafaim.org


Académies d’Aix -Marseille / Nice / Corse

Corinne Wolff
06 09 22 74 90
cwolff@actioncontrelafaim.org


Académies de Bordeaux /Poitiers/Limoges

Anastasie Daho
06 09 92 72 71
adaho@actioncontrelafaim.org


Académie de Nantes / Orléans-Tours

Julien Foussard
06 09 22 75 10
jfoussard@actioncontrelafaim.org


Académie de Rennes / Caen

Clémence Quaglio
07 61 81 84 41
cquaglio@actioncontrelafaim.org


Académie de Reims/Rouen/Dijon

Marie Renaud 
06 09 22 75 14
mrenaud@actioncontrelafaim.org


Académies de Paris / Créteil / Versailles


Académies Montpellier/Toulouse

Sophie Bonnet
06 33 58 16 26
sbonnet@actioncontrelafaim.org


DOM-TOM/établissements français à l’étranger

Maeva Dubois
07 89 31 56 09
mdubois@actioncontrelafaim.org


Responsable Service Jeunesse et Solidarité

Marianne Plantevin 
01 70 84 71 21
mplantevin@actioncontrelafaim.org

Restez informés de nos dernières nouvelles

Votre adresse de messagerie est utilisée pour vous envoyer les lettres d'information d'Action contre la Faim.
Vous pouvez à tout moment utiliser le lien de désabonnement intégré dans la newsletter.
En savoir plus sur la gestion de vos données et vos droits.