Faire un don

Votre navigateur internet n'est pas à jour.

Si vous souhaitez visionnez correctement le site d'Action contre la Faim, mettez à jour votre navigateur.
Trouvez la liste des dernières versions des navigateurs pris en charge ci-dessous.

Nos chargés de projets jeunesse

Académie de Lille/Amiens

Laurence Pinoit
06 09 22 74 86
lpinoit@actioncontrelafaim.org


Académies de Strasbourg /Nancy-Metz / Besançon

Isabelle Soraru
06 09 92 72 72
isoraru@actioncontrelafaim.org


Académies de Lyon / Grenoble / Clermont-Ferrand

Flore Martinat-Hempel
06 09 22 75 17
fmartinat@actioncontrelafaim.org


Académies d’Aix -Marseille / Nice / Corse

Corinne Wolff
06 09 22 74 90
cwolff@actioncontrelafaim.org


Académies de Bordeaux /Poitiers/Limoges

Anastasie Daho
06 09 92 72 71
adaho@actioncontrelafaim.org


Académie de Nantes / Orléans-Tours

Julien Foussard
06 09 22 75 10
jfoussard@actioncontrelafaim.org


Académie de Rennes / Caen

Clémence Quaglio
07 61 81 84 41
cquaglio@actioncontrelafaim.org


Académie de Reims/Rouen/Dijon

Claire Zimmer
06 09 22 75 14
czimmer@actioncontrelafaim.org


Académies de Paris / Créteil / Versailles


Académies Montpellier/Toulouse/DOM-TOM/Etablissements français à l’étranger

Maeva Dubois
01 70 84 71 13
mdubois@actioncontrelafaim.org


Responsable Service Jeunesse et Solidarité

Marianne Escoda
01 70 84 71 21
mescoda@actioncontrelafaim.org

Restez informés de nos dernières nouvelles

En poursuivant votre navigation sur le site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour nous permettre de réaliser des statistiques de visites. Politique de confidentialité

J'accepte