Contact

Contact

Coordonnées de l'équipe Jeunesse et Solidarité

Aux 4 coins de la France, nous sommes à votre disposition pour vous renseigner sur la mise en place de vos projets pédagogiques et solidaires en France. N'hésitez pas à nous contacter !

Nous vous informons que nous ne traitons pas de candidatures. Nous vous invitons à prendre connaissance de nos offres et postuler directement en ligne à l’adresse suivante : recrutement.actioncontrelafaim.org

 

 

Projet la Course contre la Faim

Académies de Bordeaux /Poitiers
Anastasie Daho
06 09 92 72 71
adaho@actioncontrelafaim.org

Académies de Strasbourg /Nancy-Metz / Besançon
Claire Zimmer
06 09 92 72 72
czimmer@actioncontrelafaim.org

Académie de Lille
Laurence Pinoit
06 09 22 74 86
lpinoit@actioncontrelafaim.org

Académies de Lyon / Grenoble / Dijon
Flore Martinat-Hempel
06 09 22 75 17
fmartinat@actioncontrelafaim.org

Académies d’Aix -Marseille / Nice
Corinne Wolff
06 09 22 74 90
cwolff@actioncontrelafaim.org

Académie de Nantes
Julien Foussard
06 09 22 75 10
jfoussard@actioncontrelafaim.org

Académie de Rennes
Gaël Langaret
07 61 81 84 41
glangaret@actioncontrelafaim.org

Académies de Paris / Créteil / Versailles
lacoursecontrelafaim@actioncontrelafaim.org
01 70 84 71 23

Toute autre académie
Solenn Barbosas-Dias
06 09 22 75 14
sbarbosa-dias@actioncontrelafaim.org

Responsable du Projet
Marianne Escoda
01 70 84 71 13
mescoda@actioncontrelafaim.org

 

Projet un Dessin contre la Faim

Toutes les académies
Sandrine de Maublanc
01 70 84 71 17
dessincontrelafaim@actioncontrelafaim.org

Chef de projet
Marianne Escoda
01 70 84 71 13
mescoda@actioncontrelafaim.org