Contact

Contact

Coordonnées de l'équipe Jeunesse et Solidarité

Logo
Aux 4 coins de la France, nous sommes à votre disposition pour vous renseigner sur la mise en place de vos projets pédagogiques et solidaires en France. N'hésitez pas à nous contacter !

Nous vous informons que nous ne traitons pas de candidatures. Nous vous invitons à prendre connaissance de nos offres et postuler directement en ligne à l’adresse suivante : recrutement.actioncontrelafaim.org

 

Académies de Bordeaux / Poitiers / Limoges
Anastasie Daho
06 09 92 72 71
adaho@actioncontrelafaim.org

Académies de Strasbourg / Nancy-Metz / Besançon
Isabelle Soraru
06 09 92 72 72
isoraru@actioncontrelafaim.org

Académie de Lille/Amiens
Laurence Pinoit
06 09 22 74 86
lpinoit@actioncontrelafaim.org

Académies de Lyon / Grenoble / Clermont-Ferrand
Flore Martinat-Hempel
06 09 22 75 17
fmartinat@actioncontrelafaim.org

Académies d’Aix -Marseille / Nice / Corse
Corinne Wolff
06 09 22 74 90
cwolff@actioncontrelafaim.org

Académie de Nantes / Orléans-Tours
Julien Foussard
06 09 22 75 10
jfoussard@actioncontrelafaim.org

Académie de Rennes / Caen
Clémence Quaglio
07 61 81 84 41
cquaglio@actioncontrelafaim.org

Académie de Reims / Rouen / Dijon
Claire Zimmer
06 09 22 75 14
czimmer@actioncontrelafaim.org

Académies de Paris / Créteil / Versailles
01 70 84 71 23
lacoursecontrelafaim@actioncontrelafaim.org

Académies Montpellier / Toulouse / DOM-TOM / Etablissements français à l’étranger
Maeva Dubois
01 70 84 71 13
mdubois@actioncontrelafaim.org

Responsable Service Jeunesse et Solidarité

Marianne Escoda
01 70 84 71 21
mescoda@actioncontrelafaim.org